|
平成14年度 (2002年)の大会結果 |
大会一覧 |
|
平成23年度 (2011年) |
期日内( )は予備日
項目 |
大会名 |
種別 |
期日 |
会場 |
結果他 |
東海 |
第31回東海実業団選手権 |
男子 |
5/14、15 |
大口町 |
|
東海 |
第32回東海中学校総合大会 |
女子 |
8/ 6、
7 |
江南市 |
優勝 度会中学校(三重) |
県 |
第24回 全国ねんりん県予選 |
シニア |
4/ 3、10(17) |
稲沢市 |
|
県 |
第25回 全日本シニア県予選 |
男子 |
4/24、5/1(8) |
一宮市 |
|
県 |
第20回 全日本実年県予選 |
男子 |
5/29、6/5(12) |
扶桑町 |
|
県 |
第26回 全日本壮年県予選 |
男子 |
7/3、10(17) |
清須市 |
|
県 |
第26回 県理事長杯 |
男子 |
9/18、25(10/2) |
一宮市 |
|
県 |
第 8回 全日本男子県予選 |
男子 |
6/5、12(19) |
稲沢市 |
|
県 |
第38回 県会長杯女子 |
女子 |
4/24、5/1(8) |
あま市 七宝 |
|
県 |
第12回 県大学選手権 |
男女 |
11/12、13(19) |
江南市 |
男子 優勝 中京大学 結果 準優勝 愛知大学 女子 優勝 東海学園大学 準優勝 中京大学 |
県 |
第 5回 県一般男子ゴム |
男子 |
11/20、27(12/4) |
稲沢市 |
|
県 |
第26回 県高校男子順位大会 |
男子 |
9/3、4(10) |
日進市 |
優勝
中部大学第一高等学校 |
県 |
第65回 県中学校総合大会 |
女子 |
7/30、31、(8/1) |
江南市 |
優勝 植田中学校 |
県 |
第35回 県中学生選手権 |
女子 |
5/14、15、(21) |
扶桑町 |
優勝 はとり中クラブ |
尾張 |
第31回 全尾張選手権 |
男子 |
10/23、30(11/6) |
春日井市 |
|
尾張 |
第18回 全尾張選手権 |
女子 |
10/30、11/6(13) |
犬山市 |
|
尾張 |
第37回 2部選手権前期 (革ボール 国体予選) |
男子 |
4/24、5/15(22)
|
知多市 |
結果は 優勝
中部大学 |
尾張 |
第37回 2部選手権後期 (革ボール 1部2部入替戦) |
男子 |
8/28、9/18(25)
|
東海市 |
結果は 優勝
南山大学 |
尾張 |
一般男子(革)尾張春季大会 |
男子 |
5/8、6/11(12)
|
清須市 |
|
尾張 |
一般男子(革)尾張秋季大会 |
男子 |
10/2、8 ( 9)
|
清須市 |
|
尾張 |
第36回 尾張小学生大会 |
男女 |
8/6、7(13)
|
北名古屋市 |
要項 男子 優勝
岩倉SBスポーツ少年団 |
尾張 |
第17回 尾張壮年 |
男子 |
10/2、9(16)
|
弥富市 |
|
高校 |
尾張春季大会 |
女子 |
6/11、12(18) |
津島市 |
中止 (天候不順のため) |
高校 |
尾張秋季大会 |
女子 |
11/12、13(19) |
津島市 |
|
高校 |
第65回 県高校総体尾張予選 |
女子 |
4/16、17、23、24(29) |
江南市他 |
要項 優勝 県立尾北高等学校 結果 準優勝 県立岩倉総合高等学校 |
高校 |
第66回 県高校選手権大会 |
女子 |
7/16、17、18、21 |
江南市他 |
優勝 安城学園高等学校 結果 準優勝 東海学園高等学校 |
高校 |
第51回 オール尾張選手権大会 |
女子 |
7/30、31、8/1 |
岩倉市他 |
優勝 星城高等学校 |
高校 |
新人大会 尾張予選 |
女子 |
9/17、18、23、24(25) |
一宮市他 |
要項 優勝 県立尾北高等学校 結果 準優勝 県立美和高等学校 |
西尾張 |
第36回 西尾張選手権 |
男女 |
9/4、11(18) |
愛西市 |
|
西尾張 |
西中学選手権大会 |
女子 |
4/23、24(30) |
稲沢市 |
|
西尾張 |
西中学新人大会 |
女子 |
10/22、23(29) |
稲沢市 |
|
東尾張 |
第30回 東尾張選手権大会 |
男子 |
6/19、26(7/3) |
瀬戸市 |
|
東尾張 |
第30回 東尾張選手権大会 |
女子 |
5/8、15(22) |
小牧市 |
|
東尾張 |
東中学選手権大会 |
女子 |
4/30、5/1(7) |
豊明市 |
|
東尾張 |
東中学新人大会 |
女子 |
10/22、23(29) |
豊明市 |
|
東尾張 |
東小学生選手権 |
男女 |
4/10、17(24) |
日進市 |
男子 優勝 小木ソフトボールクラブ |